II МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУКА БУДУЩЕГО

20 сентября стартует одно из важнейших научных событий – II Международная научная конференция «Наука будущего», организованная Министерством образования и науки Российской Федерации, в мероприятиях которой принимают участие 1300 представителей мирового научного сообщества. Программа этого года разнообразна и богата на события, ведь одновременно с Конференцией на площадке Казанского федерального университета проходит II Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых».

Место проведения:  20—23 сентября, Казань

Ссылка:  http://sf-conf.ru/#overview

 

Организатор Конференции

   Министерство образования и науки 
   Российской Федерации
20 сентября стартует одно из важнейших научных событий – II Международная научная конференция «Наука будущего», организованная Министерством образования и науки Российской Федерации, в мероприятиях которой принимают участие 1300 представителей мирового научного сообщества в числе которых более ста ведущих отечественных и зарубежных ученых из 42 стран мира. Программа этого года разнообразна и богата на события, ведь одновременно с Конференцией на площадке Казанского федерального университета проходит II Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых». «Форум и Конференция «Наука будущего» стали площадкой для демонстрации значительных научных достижений российских лабораторий, обмена передовым научным опытом, обсуждения актуальных проблем отечественной и мировой науки, перспектив развития международного сотрудничества и организации научно-исследовательского процесса в нашей стране.Ведущие мировые ученые будут делиться своими знаниями и общаться с молодым поколением ученых и одаренными студентами. Кроме того, состоится встреча ученых-мегагрантников с главами крупнейших научных фондов нашей страны и продолжен циклом докладов в рамках Российско-Французского дня молодых ученых, посвященного 50-летию научно-технического сотрудничества между нашими странами.

Запланированы:

  • Пленарные заседания
  • Стендовые доклады
  • Научно-популярные лекции
  • Семинары ведущих ученых и исследователей
  • Представление результатов работ, проводимых при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации

Будут представлены секции

  1. Агро-, Био- и Продовольственные Технологии
  2. Гуманитарные и Социальные Науки
  3. Информационные Технологии И Вычислительные Системы
  4. Математика и Механика
  5. Машиностроение и Энергетика
  6. Науки о Жизни и Медицина
  7. Науки о Земле, Экология и Рациональное Природопользование
  8. Новые Материалы, Производственные Технологии И Процессы
  9. Физика и Астрономия
  10. Химия и Химические Технологии

2016 год. Презентационный ролик Конференции “Наука будущего”. Казань

 

«Наука будущего» является наиболее ярким научным событием года в России. На четыре дня Казанский федеральный университет, на базе которого проводятся мероприятия Конференции и Форума превратится в гигантскую научную лабораторию, в которой практически без перерыва будет кипеть интересная работа. С утра до вечера по 10 ключевым сферам науки будут работать специальные секции и пройдет финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), в котором приняли участие 338 студентов. Победителя конкурса НИРС, а также  финалисты конкурса «Умник», работы которых были отобраны Фондом содействия инновациям для участия в конкурсе грантов, будут награждены на торжественной церемонии закрытия Форума и Конференции.

 

Партнеры Конференции

 

 

 

 

 

 

Организаторы мероприятий

 

Меморандум

Тезисы