XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа

Организатор: НИЦ “Курчатовский институт”

Дата проведения: 2 – 5 декабря 2019 г.

Место: г. Москва, пл. Академика Курчатова, д.1, НИЦ “Курчатовский институт”

Научный руководитель и председатель Программного комитета Школы – президент НИЦ “Курчатовский институт”
Ковальчук Михаил Валентинович

К участию в XVI Курчатовской междисциплинарной молодежной научной школе приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и студенты старших курсов научных и образовательных учреждений России и стран СНГ, работающие по тематикам, связанным с основными направлениями исследований, проводимых в НИЦ “Курчатовский институт”. Возраст участников не должен превышать 35 лет.

Для участия в секции “Междисциплинарные научные проекты школьников” приглашаются учащиеся старших классов школ, готовые представить собственные научные результаты в области естественных наук.

Научная программа:

В научную программу Школы включены приглашенные лекции по актуальным проблемам современной науки, читаемые ведущими учёными на пленарном заседании и лекционных секциях, а также устные доклады участников Школы, разделенные по шести тематическим секциям. Отдельная секция будет посвящена представлению учащимися старших классов результатов своих научных работ и проектов.

В рамках Школы будут проведены экскурсии на установки и объекты НИЦ “Курчатовский институт”, а также встречи с ведущими учеными.

Рабочий язык Школы – русский

Подробнее

By | 2019-12-10T13:18:38+00:00 December 2nd, 2019|Конференции|0 Comments