Модификация поверхности карбонильного железа в процессе высокоэнергетического механического размола в жидких органических средах

Дата: 29 апреля 2020 г.
Докладчик: Язовских К, 
Тема: «Модификация поверхности карбонильного железа в процессе высокоэнергетического механического размола в жидких органических средах»

Работа посвящена разработке наполнителя металл-полимерных радиопоглощающих композиционных материалов. Важной задачей является совмещение металлического наполнителя и полимерной матрицы. Применение метода высокоэнергетического механического размола в жидких органических средах позволяет получать плоские металлические частицы с тонкими модифицированными слоями на их поверхности, которые выполняют функцию межфазных и защищают высокодисперсные порошки наполнителя от коррозии.

Доклад сфокусирован на исследованиях морфологических особенностей, структуры объема и поверхностных слоев частиц карбонильного железа в зависимости от условий размола.

Во второй части семинара состоялось часовое рабочее видеосовещание ВрИО директора Анатолия Снигирева с сотрудниками МНИЦ «РО».