Исследователь БФУ им. И. Канта представил доклад о магнитных свойствах сплавов на научном семинаре в Дагестане

Научный сотрудник группы исследования магнитных явлений на рентгеновских источниках нового поколения МНИЦ «Когерентная рентгеновская оптика для установок «Мегасайенс»БФУ им. Канта Максим Ульянов принял участие в первом научном семинаре «Дни калорики в Дагестане: мультикалорические материалы и их приложения» («Dagestan Caloric Days»). Семинар проводился в Республике Дагестан на территории национального парка «Верхний Гуниб» в период с 16 по 20 сентября 2020 года.

 

Максим Ульянов, кандидат физ.- мат. наук, научный сотрудник МНИЦ «Когерентная оптика для установок Мегасайенс» БФУ им. И. Канта:

«Дни калорики в Дагестане» – рабочий семинар для специалистов по исследованию твердотельных калорических и мультифункциональных материалов с целью обсуждения новых результатов, последних достижений в этой области, актуальных фундаментальных и прикладных задач, прогрессивных идей, а также расширения сотрудничества между всеми участниками научного сообщества. В рамках семинара мной был представлен устный доклад на тему «Магнитные свойства Fe49Ni49X2 (X =Al, Ti) сплавов, подвергнутых интенсивной пластической деформации».

 

Кроме того, в рамках научного семинара была организована дискуссионная площадка – «мозговой штурм» по обсуждению наиболее интересных проблемных задач.

Поездка состоялась в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности вуза (Проект 5-100).

By | 2020-10-19T11:15:45+00:00 October 19th, 2020|News|0 Comments