VIII Всероссийский с международным участием Молодежный научный форум Гатчина, 17 – 19 ноября 2021

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» (НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, http://www.pnpi.nrcki.ru/) в год своего 50- летия с радостью приглашает студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет включительно принять участие в VIII Всероссийском с международным участием Молодежном научном форуме «Open Science 2021», который состоится 17 – 19 ноября 2021 года в столице Ленинградской области – городе Гатчина. НИЦ «Курчатовский институт» –

ПИЯФ – это один из крупнейших многопрофильных научных центров России, ведущий фундаментальные и прикладные исследования по широкому спектру направлений: теоретическая и математическая физика, междисциплинарные исследования в нано- и бионауках с использованием нейтронного и синхротронного излучений; молекулярная биология и биомедицина; эксперименты с использованием нейтронов, протонов и тяжелых ионов; нейтринная физика; физика ядерных реакторов и ускорителей; ядерная медицина, производство изотопов, лучевая терапия и нанобиотехнологии для медицины.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА: повышение научного и научно-технического потенциала, профессиональный рост и обмен опытом молодых ученых и специалистов, возможность познакомиться с новыми исследованиями, актуальными направлениями, технологиями, а также представить результаты своей работы научной общественности.

Участие сотрудников МНИЦ «Когерентная рентгеновская оптика для установок «Мегасайенс»:

А. Коротков, И. Лятун, П. Медведская , И. Снигирева, А. Снигирев. “Разработка универсального тест-объект для рентгеновских методов визуализации и микроскопии”.

By | 2021-11-11T13:11:18+00:00 November 11th, 2021|Конференции, Школы, Семинары|0 Comments