Смотрите интервью профессора Анатолия Снигирева об оптике для установок «Мегасайенс»

Ученые БФУ работают над созданием оптических приборов нового поколения. Они станут важным элементом создаваемых в России установок класса «Мегасайенс». Оптика, создаваемая на основе новых прорывных технологий, которая будет применяться на российских синхротронах, позволит «доставлять» лазерный пучок пользователю на качественно новом уровне. Одним из преимуществ Сибирского кольцевого источника фотонов станет, к примеру, принципиально новая технология управления параметрами рентгеновского излучения с наноразмерным разрешением.

В чем заключаются преимущества российской рентгеновской оптики? Как удалось в рамках исследований соединить токсичный бериллий с алмазом? Как построить успешную карьеру в мировой науке?

О результатах своей работы, о слагаемых успешной научной карьеры, о перспективах российских исследований в сфере оптики, обо всем этом генеральному директору компании «Инконсалт» Ирине Коротковой рассказал в рамках проекта «Разговор о науке» директор МНИЦ «Когерентная рентгеновская оптика для установок Мегасайенс» Балтийского федерального университета имени Канта  Анатолий Снигирев.

@RussiaUniversities


Анатолий Снигирев об оптике для установок «Мегасайенс»/Разговор о науке
Исследования, которые ведутся под руководством Анатолия Снигирева, направлены на разработку и совершенствование рентгенооптических элементов и устройств для научных установок класса «Мегасайенс». 

By | 2022-11-30T14:22:03+00:00 November 18th, 2022|News|0 Comments