УМК и РП 2020-12-22T14:28:58+00:00

Разработано 3 учебно-методических комплекса для магистров, 3 рабочие программа для аспирантов, 4 рабочие программы для магистров  и 1 онлайн курс:

  • 2020 г. Разработка Рабочей программы по дисциплине «Основы когерентной рентгеновской оптики для установок класса «Мегасайенс» – направление подготовки 03.06.01 Физика и астрономия направленность программы Физика конденсированного состояния для аспирантов 2 года обучения. Составитель Коробенков М.
  • 2018-2019 г. Разработка первого и второго модуля онлайн-курса «Рентгеновская оптика» совместно с Щелоковым И. А, к.ф.-м.н., научный сотрудник Лаборатории рентгеновской кристаллооптики, ИПТМ РАН, г. Черноголовка.
  • 2018г. Разработка и внедрение рабочей программы учебной дисциплины «Основы когерентной рентгеновской оптики для установок класса Мега-Сайенс» а рамках аспирантской образовательной программы 03.06.01 «Физика и астрономия», направленности «Физика конденсированного состояния;
  • 2018г. Разработка и внедрение рабочей программы учебной дисциплины «Рентгеновская оптика, материалы и технологии», реализуемой в магистратуре «Функциональные наноматериалы для оптики и фотоники» направления 03.04.02 «Физика»
  • 2017г. Разработка и внедрение рабочей программы «Кристаллография и дифракционные методы изучения структуры и свойств материалов» (факультативная) по дисциплине «Кристаллография и дифракционные методы исследования структуры и свойств материалов» для магистров 1 курса очной формы обучения направления 03.04.02 «Физика» магистерская программа «Функциональные наноматериалы для оптики и фотоники» Составитель: Ершов П.
  • 2017г. Разработка и внедрение рабочей программы «Рентгеновская оптика: материалы и технологии» по дисциплине «Кристаллография и дифракционные методы исследования структуры и свойств материалов» для магистров 1 курса очной формы обучения направления 03.04.02 «Физика» магистерская программа «Функциональные наноматериалы для оптики и фотоники» Составитель: Ершов П.
  • 2017г. Разработка и внедрение рабочей программы «Применение рентгеновской оптики в современных исследованиях на установках Мега-класса» по дисциплине «Кристаллография и дифракционные методы исследования структуры и свойств материалов» для магистров 1 курса очной формы обучения направления 03.04.02 «Физика» магистерская программа «Функциональные наноматериалы для оптики и фотоники» Составитель: Ершов П.
  • 2016г. Рабочая программа по дисциплине «Экспериментальные методы исследования микро- и наноструктур» направление подготовки 03.06.01 Физика и астрономия направленность программы Физика конденсированного состояния для аспирантов Составитель: к.ф.-м.н. Снигирев А.А.
  • 2014г. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Практикум по рентгеновской оптике» для студентов направление подготовки 03.06.02 «Физика» Профиль подготовки «Физика конденсированного вещества» Квалификация выпускника «Магистр» Составитель: к.ф.-м.н. Снигирев А.А.
  • 2014г. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Основы рентгеновской оптики» для студентов направление подготовки 03.06.01 «Физика и астрономия» профиль подготовки «Физика конденсированного вещества» Квалификация выпускника «Магистр» Составитель: профессор кафедры радиофизики, д.ф.-м.н. Куприянова Г.С.
  • 2014г. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Метрология рентгеновской оптики» для студентов направление подготовки 03.06.02 «Физика» профиль подготовки «Физика конденсированного вещества» Квалификация выпускника «Магистр» Составитель: к.ф.-м.н. Снигирев А.А.

в БФУ им.И. Канта магистрантов-физиков будут учить на английском языке