Совместный work shop «SmartTextiles» и AMPERETEX

Лаборатория «Полимерные и композиционные материалы «SmartTextiles» совместно с индустриальным партнером AMPERETEX планирует провести work shop с целью установления междисциплинарного взаимодействия с подразделениями БФУ им. И. Канта и обсуждения направлений совместных фундаментальных и прикладных научных исследований.

Программа work shop включает выступление нового сотрудника БФУ им. И. Канта и научного руководителя лаборатории «SmartTextiles», к.т.н, доц., с.н.с. Москалюк Ольги об интеграция научного знания в инновационное производство и экскурсию по производственной площадке AMPERETEX. На второй день work shop запланировано выступление научных коллективов МНИЦ «Когерентная рентгеновская оптика для установок «Мегасайенс» и НОЦ «Умные материалы и биомедицинские приложения».

Москалюк Ольга, научный руководитель лаборатории «Полимерные и композиционные материалы «SmartTextiles» МНИЦ РО:

«Выстраивание междисциплинарного сотрудничества между научным сообществом и бизнесом крайне важно для развития инновационного производства и формирования кадрового капитала. Данная встреча – это первый шаг к такому взаимодействию»

By | 2022-05-19T15:13:46+00:00 April 18th, 2022|News|0 Comments