«Время науки» с Балтийским федеральным университетом имени Им. Канта.

19 марта со встречи в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева стартовала программа выездных мероприятий Национального центра физики и математики (НЦФМ, одним из соучредителей выступает Госкорпорация «Росатом») «Время науки».

Программа направлена на знакомство студентов и молодых ученых физико-математических специальностей с амбициозными научно-технологическими проектами НЦФМ и МГУ Саров (образовательное ядро НЦФМ). Она реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий. В рамках программы ведущие ученые из научной кооперации НЦФМ расскажут о получении результатов мирового уровня в передовых областях науки и технологий, о развитии комплекса новых уникальных физических лабораторий и о том, как сегодня к амбициозным проектам могут присоединиться молодые исследователи и студенты.

28 марта в БФУ пройдет встреча студентов, аспирантов и молодых ученых с научным руководителем Национального центра физики и математики академиком РАН Александром Михайловичем Сергеевым.

Ученый расскажет молодым специалистам о создании нового центра фундаментальной науки и трансфера технологий, развитии уникальных научных лабораторий и ключевых научно-технологических результатах, которых достигли российские исследователи в рамках научной программы НЦФМ.

 2️⃣8️⃣ марта в 10:00 (11:00 мск)

📍  Аудитория №227, корпус физмата (ул. А. Невского, д. 14), также к событию можно присоединиться онлайн 

Источник 
О науке на канале НЦФМ 

By | 2024-03-26T16:27:58+00:00 March 22nd, 2024|News|0 Comments