Cотрудник лаборатории рентгеновской оптики был награжден как лучший студент в номинации «Молодой ученый»

В Татьянин день, 25 января, в БФУ им. И. Канта отметили лучших студентов региона.  На торжественном мероприятии в аудитории «Maximum» (актовый зал) присутствовали студенты и преподаватели из всех ведущих вузов Калининграда, в том числе Калининградского государственного технического университета, Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД РФ, Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, филиала Военного учебно-научного центра Военно- Морского Флота Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Кузнецова, Калининградского пограничного института ФСБ РФ.

Торжественное мероприятие открыл ректор БФУ Андрей Клемешев, который поздравил всех студентов с праздником. Кроме того, с приветственным словом и поздравлениями выступили пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, а ныне заместитель председателя регионального правительства Наталья Ищенко, руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева, ректор КГТУ Владимир Волкогон и руководитель Балтийского военно-морского института, контр-адмирал Вячеслав Сытник.

В ходе торжественного вечера были отмечены лучшие студенты за значительные успехи в учебной и научной работе, а также за активную деятельность в различных номинациях, посвященных творчеству, спорту, волонтерству и студенческим отрядам. В частности, благодарственное письмо ректора БФУ в номинации «Лучший молодой ученый» получил Александр Баранников, сотрудник лаборатории рентгеновской оптики и физического материаловедения БФУ им. И. Канта, магистрант первого года обучения. Александр провел цикл исследовательских работ на уникальном микрофокусном лабораторном источнике рентгеновского излучения научно-образовательного многофункционального комплекса подготовки и проведения синхротронных исследований «SynchrotronLike», результаты которых были многократно представлены на российских и международных научных конференциях и опубликованы в высокорейтинговых научных журналах.

Поздравляем!

By | 2018-01-29T17:58:27+00:00 January 29th, 2018|News|0 Comments