VIII Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых»

Ежегодный Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — Наука молодых» состоится 20–23 сентября 2023 года в Орле. С 2014 года мероприятие организует Министерство науки и высшего образования на базе ведущих университетов Санкт-Петербурга, Севастополя, Казани, Нижнего Новгорода, Сочи, Москвы и Калининграда. Главным отличием форума является интенсивная научно-образовательная программа по десяти областям наук в формате лекций, мастер-классов, семинаров. Важную часть составляет междисциплинарная научная коммуникация, направленная на обсуждение актуальных проблем мировой науки, выработку новых идей для совместных проектов, поиск ответов на глобальные вызовы современного общества.

К участию приглашаются студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования или научных организаций. На момент подачи заявки участники должны быть не старше 35 лет включительно.

Направления конкурса

-Агро-, био- и продовольственные технологии;
-Гуманитарные науки;
-Информационные технологии и математика;
-Науки о жизни и медицина;
-Науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
-Новые материалы и способы конструирования;
-Социальные науки;
-Транспортные системы, машиностроение и энергетика;
-Физика и астрономия;
-Химия и химические технологии.
Презентация проектов и награждение победителей пройдут 20–23 сентября 2023 года в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума “Наука будущего − наука молодых” и V Международной научной конференции “Наука будущего”. Местом проведения в этом году выбран Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева.

От МНИЦ «Когерентная рентгеновская оптика для установок Мегасайенс» (МНИЦ РО) с устным докладом  выступает молодой учёный, аспирант Александр Баранников. Его научная работа посвящена возможностям применения лабораторного рентгенооптического оборудования в тестировании рентгеновской оптики и подготовке к синхротронным исследованиям.

Аспирант БФУ прошел в финал конкурса на Всероссийском форуме «Наука будущего – Наука молодых»

https://www.ntv.ru/video/2262993

By | 2023-11-07T14:20:25+00:00 June 21st, 2023|Конференции|0 Comments